+7 (8634) 60-24-21
+7 (8634) 60-24-28

Достижения. Мероприятия.

Наши достижения

2018 г.

 I Региональный конкурс студенческих агитбригад «Я выбираю!» (с международным участием).

19 апреля 2019 на базе ГБПОУ РО «Тагмет» прошёл очный этап первого регионального конкурса студенческих агитбригад «Я ВЫБИРАЮ!», в котором приняли участие представители различных городов Ростовской области. В очном этапе конкурса себя представили «Таганрогский механический колледж», «Таганрогский техникум Машиностроения и металлургии «Тагмет», «Ростовский-на-Дону автодорожный колледж», «Донской строительный колледж (г.Новочеркасск), а также «Таганрогский металлургический техникум». В качестве жюри были приглашены компетентные представители различных сфер: Прилуцкая Анна Васильевна - представитель администрации города Таганрога, ведущий специалист Управления образования, Рудь Ольга Владимировна, заместитель начальника управления развития и привлечения персонала – начальник отдела оценки и развития персонала ПАО «ТАГМЕТ», Едуш Ирина Александровна -начальник отдела профориентации, психологической поддержки и профессионального обучения Центра занятости города Таганрога, Моисеенко Алена Владимировна – независимый эксперт, тренер по личностному росту и развитию.

Спонсором мероприятия выступил ПАО «ТАГМЕТ», вручивший специальные призы (сертификаты на 1000 рублей магазина «ДНС») агитбригаде техникума «Тагмет» в номинации «Билет в профессию». По мнению членов жюри, победителем в номинации «Я ВЫБИРАЮ ПРОФЕССИЮ» также стал «Таганрогский техникум Машиностроения и металлургии «Тагмет». 2 место разделили между собой «Таганрогский механический колледж» и «Ростовский-на-Дону автодорожный колледж», покорившие зрителей и жюри своими зажигательными танцами. Почетное 3 место заняла команда «Таганрогского металлургического техникума», чей творческий номер включил в себя историческую инсценировку.   

1 место в номинации «Я ВЫБИРАЮ МИРНОЕ НЕБО» стал «Донской строительный колледж» с великолепным патриотическим номером и проникновенным вокальным сопровождением.

В заочном этапе конкурса приняли участие еще 10 учебных заведений Ростовской области, а также представители из города Харцызска (ДНР). Итоги заочного этапа будут подведены 25 апреля 2019 года.

Жюри отметило, что конкурс прошёл на высочайшем уровне, все участники показали себя с лучшей стороны, достойно представили свои специальности и профессии. Также полезным было для студентов различных учебных заведений неформальное дружеское общение. Надеемся, что проведение этого конкурса станет хорошей традицией, и в будущем году количество конкурсантов увеличится.

агидбригада автодорожный выступление  агидбригада реп   агитбригады металл      агитбригады агитбригады кубки


Областной конкурс «Педагогический работник года в системе СПО» 


8 октября 2018 года на базе государственного бюджетного профессионального образовательного учреждения Ростовской области «Таганрогский техникум машиностроения и металлургии «Тагмет» состоялся III (заключительный) этап областного конкурса «Педагогический работник года в системе профессионального образования Ростовской области» в номинации «Мастер производственного обучения». 
В конкурсе приняли участие 7 мастеров – победителей территориального этапа: 
Бугров Дмитрий Сергеевич (Первое Ростовское территориальное объединение, ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону автодорожный колледж»); 
Новгородская Екатерина Сергеевна (Волгодонское территориальное объединение, ГБПОУ РО «Пролетарский аграрно-технологический техникум»); 
Плечников Денис Сергеевич (Новочеркасское территориальное объединение, ГБПОУ РО «Новочеркасский техникум промышленных технологий и управления»). 
Сухорученко Сергей Викторович (Таганрогское территориальное объединение, ГБПОУ РО «Таганрогский механический колледж»); 
Тищенко Елена Евгеньевна (Каменск-Шахтинское территориальное объединение, ГБПОУ РО «Митякинский техникум агротехнологий и питания»); 
Федурова Галина Константиновна (Второе Ростовское территориальное объединение, ГБПОУ РО «Ростовское профессиональное училище № 5»); 
Чудакова Ольга Юрьевна (Шахтинское территориальное объединение, ГБПОУ РО «Шахтинский техникум дизайна и сервиса «Дон-Текс»). 
В состав компетентного и профессионального жюри вошли: 
Корнилова Елена Вячеславовна – председатель конкурса, начальник отдела среднего профессионального образования Ростовского института повышения квалификации и переподготовки работников образования РО; 
Скорева Людмила Николаевна – ведущий специалист Ростовской областной организации – Профсоюза работников народного образования и науки РФ; 
Стороженко Николай Михайлович – соавтор концепции областного конкурса; кандидат педагогических наук; 
Пискунов Петр Иванович – директор Донского педагогического колледжа, Заслуженный учитель РФ, кандидат педагогических наук; 
Фурман Михаил Юрьевич – заместитель директора ГКУ РО Центр занятости населения города Таганрога 
На конкурсе присутствовали почетные гости: 
Кострикина Е.В., главный специалист отдела среднего профессионального образования и взаимодействия с учреждениями высшего образования министерства общего и профессионального образования Ростовской области; 
Мирошниченко В.Ф., директор по управлению персоналом ПАО «Тагмет»; 
Ренжигло С. Ю., начальник управления развития и привлечения персонала ПАО «ТАГМЕТ»; 
Григорьева Г.Н., председатель Региональной общественной организации «Совет директоров учреждений профессионального образования Ростовской области»; 
Магеррамов Р.В., председатель Таганрогского территориального совета директоров учреждений профессионального образования. 
В течение дня педагоги представляли самопрезентации, реализовывали педагогические проекты (элементы уроков), обсуждали педагогическую проблему, анализировали профессионально-педагогическую ситуацию. 
Все конкурсанты достойно справились с четырьмя конкурсными заданиями. Жюри отметило высокий уровень мастерства, инновационный подход участников к решению профессиональных педагогических задач. 
По результатам конкурса были определены сильнейшие в номинации «Мастер производственного обучения»: 
Победитель – Сухорученко Сергей Викторович (Таганрогское территориальное объединение, ГБПОУ РО «Таганрогский механический колледж»); 
Призер (2 место) – Бугров Дмитрий Сергеевич (Первое Ростовское территориальное объединение, ГБПОУ РО «Ростовский-на-Дону автодорожный колледж»); 
Призер (3 место) – Плечников Денис Сергеевич (Новочеркасское территориальное объединение, ГБПОУ РО «Новочеркасский техникум промышленных технологий и управления»). 
Поздравляем конкурсантов и желаем творческих свершений, реализации самых смелых идей, замыслов и проектов!

16.

10.       7.     5.

 

 

 

Студенческий совет: тренинг по командообразованию.


Во вторник, 30 октября, студенческий актив техникума в лице старост и их замов обучался на тренинге по командообразованию, проводимом коучем Аленой Владимировной Моисеенко. Все участники были креативны и талантливы, активны и очень позитивны:)) Надеемся, что их замыслы и идеи найдут воплощение в ближайшее время! 
Успехов и творческих побед:))

WQ_iY5h-gXM rXnLksU0q58  RHpmZCjtnyM  qxa_nH3jMYw pWqa7OJDEX8 PSgl61yWUjg  JblohNrpn6s gHdHyw3nFKg Dp17_V9DO6k  CDCnxRVs8uY